Nationales 32. Dreitäler-Meeting
LC 80 Pforzheim e.V. - Buckenberg-Stadion, am 19.05.2013
Ergebnisliste
Männer: M60-/M65-Klasse (Kugel 5kg) Männer- und Seniorenklassen (alle) Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) Männer bis M45-Klasse (Kugel 7,26kg) Männer: M50-/M55-Klasse (Kugel 6kg) Männer: M70 und älter (Kugel 4kg)
Frauen bis W45-Klasse (Kugel 4kg) Frauen: W50 und älter (Kugel 3kg) Kinder W8 Kinder W9 Kinder W10 Kinder W11
Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M8 Kinder M9
Kinder M10 Kinder M11 Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15
Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Männer Frauen
Männer M30 Frauen W30 Frauen W35 Männer M35 Frauen W40 Männer M40
Frauen W45 Männer M45 Männer M50 Frauen W50 Männer M55 Frauen W55
Männer M60 Frauen W60 Frauen W65 Männer M65 Männer M70 Frauen W70
Männer M75 Frauen W75 Männer M80 Frauen W80 Männer M85 Frauen W85

200m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 14:45

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+2,1  /  II:+1,8  /  III:+2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Klein Kati 1993 SL SC Friedrichsthal 25,84 1./I
2. 366 Farinde Louisa Omolara 1987 VfL Sindelfingen 26,12 2./I
3. 176 Hilgert Rebecca 1993 PF ABC Ludwigshafen 27,66 3./I
4. 376 Bender Kristin 1993 BA TG Söllingen 28,06 1./II
5. 67 Poppe Sarah 1991 LG Enz 72 29,10 4./I
6. 235 Brakowski Katharina 1993 BA LG Ortenau Nord 29,61 4./II
37 Cala Magdalena 1991 POL CKS Budowlani n.a.
222 Schwarz Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern n.a.
144 Steg Alexandra 1992 BA LG Region Karlsruhe n.a.

Frauen W40 - Zeitläufe Wind:  I:+2,1  /  II:+1,8  /  III:+2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 367 Dengler Rahel 1969 VfL Sindelfingen 28,93 3./II

Frauen W45 - Zeitläufe Wind:  I:+2,1  /  II:+1,8  /  III:+2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Anstett Anke 1966 BA LG Region Karlsruhe 28,84 2./II
2. 174 Tossmann Karina 1964 PF TFC Ludwigshafen 31,86 5./I

200m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 14:35

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+2,3  /  II:+1,8  /  III:+1,4  /  IV:+1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Kiemstedt Christian 1992 PF ABC Ludwigshafen 21,65 1./IV
2. 161 Fischer Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 21,89 2./IV
3. 146 Eichsteller Marco 1990 BA LG Region Karlsruhe 22,34 3./IV
4. 124 Ulmer Marius 1991 BA USC Heidelberg 22,54 4./IV
5. 148 Rumbak Marco 1989 BA LG Region Karlsruhe 22,77 1./III
6. 229 Palenga Julian 1988 TG Nürtingen 22,88 1./II
7. 149 Reither Stefan 1993 BA LG Region Karlsruhe 23,42 2./III
8. 154 Deiss Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe 23,63 2./I
9. 126 Glück Alexander 1992 BA USC Heidelberg 23,66 2./II
10. 216 Furch Anon 1993 BA TV Neulingen 23,98 3./III
11. 125 Priem Oliver 1989 BA USC Heidelberg 24,59 4./III
12. 160 Erndwein Manuel 1990 BA SV 1899 Langensteinbach 24,97 5./III
402 Randazzo Luca 1993 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.
286 Leuthe Bernd 1978 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
130 Ziegler Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn n.a.

Männer M40 - Zeitläufe Wind:  I:+2,3  /  II:+1,8  /  III:+1,4  /  IV:+1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Keßler Thomas 1970 BA TSV 05 Rot 23,58 1./I
2. 310 Fenske Torsten 1969 BA TSG Rohrbach 24,94 3./II

Männer M45 - Zeitläufe Wind:  I:+2,3  /  II:+1,8  /  III:+1,4  /  IV:+1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Gleichauf Helmut 1965 BA TSV Neudorf 24,04 3./I
2. 118 Maraton Frantz 1965 BA LG Hardt 27,05 4./I

Männer M50 - Zeitläufe Wind:  I:+2,3  /  II:+1,8  /  III:+1,4  /  IV:+1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Wagenblatt Bertram 1960 BA TSV 05 Rot 30,10 4./II
365 Litau Ernst 1963 VfL Sindelfingen n.a.

Männer M60 - Zeitläufe Wind:  I:+2,3  /  II:+1,8  /  III:+1,4  /  IV:+1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
302 Schmid Michael 1951 IGL Reutlingen n.a.

Männer M65 - Zeitläufe Wind:  I:+2,3  /  II:+1,8  /  III:+1,4  /  IV:+1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
234 Gabel Heinz 1946 BA LG Ortenau Nord n.a.

400m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 16:20

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Krieger Nico 1991 BA USC Heidelberg 51,20 1./I
2. 3 Theurer Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt 54,10 2./I
404 Przybille Mirko 1990 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.
402 Randazzo Luca 1993 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.
286 Leuthe Bernd 1978 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

400m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 16:20

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Kaufmann Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe 60,82 1./II
2. 438 Hettich Sarah 1991 LG Region Karlsruhe 62,25 2./II
3. 333 Häusl Rosalinde 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 63,28 3./II
4. 235 Brakowski Katharina 1993 BA LG Ortenau Nord 68,13 1./I
176 Hilgert Rebecca 1993 PF ABC Ludwigshafen n.a.
366 Farinde Louisa Omolara 1987 VfL Sindelfingen n.a.

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
367 Dengler Rahel 1969 VfL Sindelfingen n.a.

800m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 15:30

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Krebs Aline 1988 SL LAZ Saarbrücken 2:07,25 1./I
2. 236 Müller Felizitas 1992 BA TS Ottersdorf 2:13,40 2./I
3. 191 Seer Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München 2:13,91 3./I
4. 406 Meuser Isabelle 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 2:34,65 4./I

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Hotz-Wagenblatt Agnes 1957 BA TSV 05 Rot 3:26,81 5./I

800m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 15:30

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Luszczynski Grzegorz 1989 POL CKS Budowlani 1:54,69 1./I
2. 5 Arnold Tobias 1990 BA SG Bad Schönborn 1:56,72 2./I
3. 279 Riker Michael 1988 RH TSV Schott Mainz 1:56,84 3./I
4. 150 Schmid Max 1992 BA LG Region Karlsruhe 1:56,86 4./I
5. 127 Querejeta Miguel 1989 BA USC Heidelberg 1:57,10 5./I
6. 373 Körner Holger 1993 BA TG Söllingen 1:59,39 6./I
7. 122 Trogisch Felix 1988 BA USC Heidelberg 2:01,70 7./I
8. 152 Becker Jens 1991 BA LG Region Karlsruhe 2:03,84 8./I
9. 207 Notheis Tobias 1991 BA TSV Neudorf 2:10,85 10./I
108 Jaramillo Rojas Isaias 1993 BA VFB Gaggenau 2001 n.a.
109 Schnepf Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 n.a.
280 Riker Tobias 1991 RH TSV Schott Mainz aufg.

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Pausch Oliver 1974 BA LSG Karlsruhe 2:10,02 9./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Renz Oswald 1959 BA TSV 05 Rot 2:31,06 11./I
217 Zink Tino 1959 BA TV Neulingen n.a.

1500m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 16:50

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Lamch Jakub 1993 POL CKS Budowlani 4:18,95 1./I
2. 294 Wabnic Lukasz 1987 BA CKS Budowlani 5:13,11 2./I
62 Textor Tobias 1993 PF LCO Edenkoben n.a.

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 440 Wörner Friedemann 1966 LG Baar 5:20,85 3./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
325 Renz Oswald 1959 BA TSV 05 Rot n.a.
322 Wagenblatt Bertram 1960 BA TSV 05 Rot n.a.

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Schell Harald 1956 Turnverein Enzberg 5:44,04 5./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Konrad Ernst 1953 TSV Urach 5:34,85 4./I
302 Schmid Michael 1951 IGL Reutlingen n.a.

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Leyendecker Rolf 1942 BA LC 80 Pforzheim 6:14,23 6./I

1500m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 16:50

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Durst Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn 5:02,55 1./I
2. 2 Unger Nina 1993 AUT Team Austria 5:14,65 3./I
401 Haug Tabea 1990 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 Ochs Katrin 1977 LG Filder 5:10,05 2./I

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 439 Wörner Elisabeth 1962 LG Baar 6:56,31 4./I

3000m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 17:15

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 442 Becker Katharina 1986 VfL Sindelfingen 10:30,91 2./I
401 Haug Tabea 1990 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
323 Hotz-Wagenblatt Agnes 1957 BA TSV 05 Rot n.a.

3000m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 17:15

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Friedrich Simon 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 9:22,33 1./I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Giesen Manuel 1975 BA LG Region Karlsruhe 9:31,94 2./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Weiße Steffen 1963 BA LV Biet 10:27,34 3./I
2. 444 Luginsland Jürgen 1963 SV Nufringen 12:17,05 4./I

Weitsprung, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 13:20

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Palenga Julian 1988 TG Nürtingen 6,43 (-3,7)
   
6,29
-3,4
6,39
-2,6
6,43
-3,7
x x x
   
2. 69 Ferenbach Kilian 1993 LG Enz 72 6,14 (-1,3)
   
5,92
-5,1
6,14
-1,3
6,03
-2,8
5,76
-2,6
x 5,93
-2,9
   
3. 208 Reimann Jonas 1988 BA TSV Neudorf 5,97 (-0,8)
   
5,58
-2,8
5,37
-3,4
5,47
-3,8
5,97
-0,8
5,58
-2,9
5,78
-3,1
   
4. 334 Brück Marco 1993 SL LA Team Saar 5,89 (-3,1)
   
5,89
-3,1
5,69
-2,7
5,72
-2,5
5,44
-2,5
x 5,89
+0,0
   
5. 134 Winter Michael 1988 BA TV 1880 Huchenfeld 5,15 (-3,2)
   
5,15
-3,2
x x x x x
   
296 Felger David 1997 BA SV Böblingen n.a.
   
   
335 Uder Jan 1988 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. n.a.
   
   

Männer M35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 232 Lang Frank 1976 BA LAG Obere Murg 5,25 (-1,1)
   
5,07
-1,2
5,17
-2,6
2,59
-2,0
5,03
-2,8
5,11
-1,6
5,25
-1,1
   

Männer M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 310 Fenske Torsten 1969 BA TSG Rohrbach 5,52 (-1,1)
   
5,26
-1,5
5,52
-1,1
5,18
-2,6
5,47
-2,5
5,31
-2,7
x
   
2. 316 Leonhard Tobias 1971 BA TSG Rohrbach 5,07 (-3,0)
   
5,07
-3,0
4,89
-2,9
5,05
-1,7
4,82
-1,8
4,70
-2,3
5,02
-0,9
   

Männer M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Friess Jan Eric 1967 BA LTG Kämpfelbach 4,88 (-0,2)
   
4,88
-0,2
4,60
-2,9
4,80
-1,3
4,76
-2,6
4,79
-1,3
x
   
118 Maraton Frantz 1965 BA LG Hardt w.v.T.
   
x x x x x x
   

Männer M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 322 Wagenblatt Bertram 1960 BA TSV 05 Rot 3,74 (-2,4)
   
x x 3,28
-0,7
3,47
-1,7
3,65
-1,5
3,74
-2,4
   

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 425 Reiner Klaus-Dieter 1956 VfL Winterbach 3,93 (-2,3)
   
3,70
-2,3
3,93
-2,3
3,80
-1,2
3,59
-1,9
3,62
-1,8
3,72
-1,1
   

Weitsprung, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:30

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Klein Kati 1993 SL SC Friedrichsthal 5,12 (-3,3)
   
4,81
-2,3
5,02
-0,9
4,84
-2,8
4,94
-3,0
5,12
-3,3
4,92
-4,3
   
2. 376 Bender Kristin 1993 BA TG Söllingen 5,02 (-2,6)
   
- - 5,02
-2,6
4,92
-2,8
- 5,02
-3,5
   
3. 396 Karsten Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 4,94 (-4,5)
   
4,83
-2,9
4,94
-4,5
- 4,82
-1,8
- -
   
4. 222 Schwarz Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 4,89 (-4,1)
   
- - - 4,89
-4,1
- -
   
5. 288 Hegemann Maximiliane 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 4,84 (-2,3)
   
4,40
-5,5
4,62
-2,5
- 4,71
-3,9
4,61
-3,0
4,84
-2,3
   
6. 231 Marxer Auli 1987 BA LAG Obere Murg 4,63 (-2,6)
   
- 4,51
-2,6
- 4,37
-4,9
4,63
-2,6
4,49
-3,2
   
36 Laczna Emilia 1991 POL CKS Budowlani n.a.
   
   

Frauen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 397 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 4,79 (-3,9)
   
4,79
-3,9
4,78
-2,3
4,65
-3,1
4,78
-4,9
4,54
-1,8
4,65
-2,7
   

Frauen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Kühn Claudia 1975 BA LAG Obere Murg 4,41 (-2,9)
   
4,41
-2,9
4,17
-3,1
- 4,00
-5,4
4,31
-2,0
4,29
-2,2
   

Frauen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Neumann Barbara 1970 LG Calw 4,48 (-2,7)
   
4,38
-4,8
4,48
-2,7
4,26
-3,9
4,36
-2,9
- -
   

Frauen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 292 Theobald Christina 1962 BA TSG Rohrbach 3,52 (-2,1)
   
3,52
-2,1
3,27
-3,3
3,51
-2,4
3,43
-2,9
- 3,52
-2,2
   

Kugelstoßen, Frauen bis W45-Klasse (Kugel 4kg) - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 15:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 376 Bender Kristin 1993 BA TG Söllingen 9,81
   
x x 9,81 9,57 x 9,61
   
2. 288 Hegemann Maximiliane 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 8,36
   
7,89 8,26 8,15 7,69 8,24 8,36
   
3. 251 Bloß Anne 1992 TV Pinache 8,31
   
x 7,88 7,87 8,31 8,15 8,26
   
4. 67 Poppe Sarah 1991 LG Enz 72 6,29
   
x 6,29 5,53 4,67 5,98 6,15
   
222 Schwarz Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern n.a.
   
   
395 Lindig Alexandra 1991 VfB Stuttgart 1893 n.a.
   
   

Frauen W40 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Neumann Barbara 1970 LG Calw 8,35
   
8,20 8,22 7,97 7,98 8,06 8,35
   

Kugelstoßen, Männer: M60-/M65-Klasse (Kugel 5kg) - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 13:30

Männer M60 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 295 Dittrich Gottfried 1952 BA LG Offenburg 11,36
   
10,85 11,36 11,11 10,73 x 10,69
   

Männer M65 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 234 Gabel Heinz 1946 BA LG Ortenau Nord 12,14
   
11,48 11,87 12,14 x x x
   
2. 56 Breimaier Klaus 1944 TSV Crailsheim 9,42
   
9,24 9,22 9,19 9,05 9,42 x
   

Kugelstoßen, Männer bis M45-Klasse (Kugel 7,26kg) - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 13:30

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 371 Schmidt Marco 1983 VfL Sindelfingen 19,02
   
19,02 x x 18,92 x x
   
2. 387 Göder Bodo 1993 BA SR Yburg Steinbach 17,49
   
17,49 x x 17,00 16,22 16,45
   
3. 135 Frank Martin 1991 BA TV Iffezheim 12,45
   
11,54 12,45 11,95 x x 11,85
   
4. 294 Wabnic Lukasz 1987 BA CKS Budowlani 8,80
   
8,80 8,78 7,98 8,72 8,42 8,54
   

Männer M30 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Staud Christian 1983 BA USC Heidelberg 12,99
   
12,99 12,62 x 12,17 12,86 x
   

Männer M40 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
316 Leonhard Tobias 1971 BA TSG Rohrbach n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer: M50-/M55-Klasse (Kugel 6kg) - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 13:30

Männer M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 426 Messner Hans 1959 VfL Winterbach 11,91
   
11,80 11,91 x x x x
   

Kugelstoßen, Männer: M70 und älter (Kugel 4kg) - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 13:30

Männer M70 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Leyendecker Rolf 1942 BA LC 80 Pforzheim 9,62
   
9,06 x 9,16 8,74 9,62 9,12
   

100m, Frauen - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:55

Finale Wind:  +2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Seer Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München 12,11 1./I
2. 37 Cala Magdalena 1991 POL CKS Budowlani 12,37 2./I
3. 4 Tiboah Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 12,83 3./I
4. 123 Wöhe Roswitha 1984 BA USC Heidelberg 13,17 4./I
5. 67 Poppe Sarah 1991 LG Enz 72 13,69 5./I
6. 231 Marxer Auli 1987 BA LAG Obere Murg 14,03 6./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +3,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Tiboah Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 12,76 Q
2. 36 Laczna Emilia 1991 POL CKS Budowlani 12,77 v
3. 395 Lindig Alexandra 1991 VfB Stuttgart 1893 12,99 v
4. 144 Steg Alexandra 1992 BA LG Region Karlsruhe 13,30 v
5. 67 Poppe Sarah 1991 LG Enz 72 13,56 q
6. 231 Marxer Auli 1987 BA LAG Obere Murg 13,78 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Seer Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München 12,11 Q
2. 37 Cala Magdalena 1991 POL CKS Budowlani 12,37 q
3. 123 Wöhe Roswitha 1984 BA USC Heidelberg 13,28 q
4. 235 Brakowski Katharina 1993 BA LG Ortenau Nord 14,04
. 176 Hilgert Rebecca 1993 PF ABC Ludwigshafen n.a.
. 408 Scholtka Verena 1988 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.

100m, Frauen W30 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:55

Finale Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 397 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 12,94 1./I

100m, Frauen W30 - Vorläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:15

Finale Wind:  +3,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 397 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 12,78 Q

100m, Frauen W35 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:55

Finale Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Kühn Claudia 1975 BA LAG Obere Murg 14,44 1./I

100m, Frauen W35 - Vorläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:15

Finale Wind:  +3,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Kühn Claudia 1975 BA LAG Obere Murg 14,34 Q

100m, Frauen W40 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:55

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
55 Neumann Barbara 1970 LG Calw n.a.

100m, Frauen W40 - Vorläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:15

Finale Wind:  +3,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Neumann Barbara 1970 LG Calw 14,11 Q

100m, Frauen W45 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:55

Finale Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Anstett Anke 1966 BA LG Region Karlsruhe 13,65 1./I
2. 174 Tossmann Karina 1964 PF TFC Ludwigshafen 14,86 2./I

100m, Frauen W45 - Vorläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:15

Finale Wind:  +3,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Anstett Anke 1966 BA LG Region Karlsruhe 13,56 Q
2. 174 Tossmann Karina 1964 PF TFC Ludwigshafen 14,68 q

100m, Frauen W50 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:55

Finale Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Theobald Christina 1962 BA TSG Rohrbach 17,07 1./I

100m, Frauen W50 - Vorläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:15

Finale Wind:  +3,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Theobald Christina 1962 BA TSG Rohrbach 16,12 Q

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 394 Terzidis Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 10,92 1./I
2. 382 Rothweiler Noah 2001 BA TG Söllingen 11,27 1./II
3. 91 Müller Philipp 2001 BA TV 1879 Eutingen 11,53 2./II
4. 314 Pfeffer Cornelius 2001 BA TSG Rohrbach 11,78 2./I
5. 190 Müller Manuel 2001 TV Mühlacker 11,79 3./I
6. 247 Exner Paul 2001 BA LC 80 Pforzheim 12,25 4./I
7. 248 Krause Nico 2001 BA LC 80 Pforzheim 12,94 3./II
8. 87 Mössner Luis 2001 BA TV 1879 Eutingen 14,00 5./I
92 Werner Rico 2001 BA TV 1879 Eutingen n.a.
263 Kneule Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 n.a.

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Schuh Malte 2001 SL LAZ Saarbrücken 2:42,56 1./I
2. 276 Schneider Bennet 2001 Spvgg Renningen 2:43,18 2./I
3. 114 Koch Nils 2001 Kultur-u.Sportgem.Gerlingen 2:43,82 3./I
4. 394 Terzidis Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 2:45,44 4./I
5. 248 Krause Nico 2001 BA LC 80 Pforzheim 3:22,28 5./I
381 Ottwaska Henri 2001 BA TG Söllingen n.a.

2000m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Haag Marcel 2001 Skiclub Lossburg 8:15,97 1./I
248 Krause Nico 2001 BA LC 80 Pforzheim n.a.
190 Müller Manuel 2001 TV Mühlacker n.a.

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Krause Nico 2001 BA LC 80 Pforzheim 4,46
   
x x 4,05 4,46 x 3,91
   
2. 87 Mössner Luis 2001 BA TV 1879 Eutingen 3,09
   
3,02 x 3,09 2,08 2,97 x
   
190 Müller Manuel 2001 TV Mühlacker n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Müller Philipp 2001 BA TV 1879 Eutingen 36,00
   
34,00 27,00 35,00 36,00 31,00 35,50
   
2. 248 Krause Nico 2001 BA LC 80 Pforzheim 35,00
   
30,00 32,00 33,50 29,00 32,50 35,00
   
3. 190 Müller Manuel 2001 TV Mühlacker 34,50
   
23,00 33,00 34,50 x 32,50 32,00
   
4. 382 Rothweiler Noah 2001 BA TG Söllingen 30,50
   
21,00 25,50 20,00 21,00 30,50 29,00
   
5. 381 Ottwaska Henri 2001 BA TG Söllingen 30,00
   
26,00 24,50 24,50 29,00 29,50 30,00
   
6. 247 Exner Paul 2001 BA LC 80 Pforzheim 25,50
   
24,50 25,00 25,50 20,50 17,50 24,00
   
7. 314 Pfeffer Cornelius 2001 BA TSG Rohrbach 22,00
   
18,50 22,00 18,00 x 12,00 16,00
   
263 Kneule Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 382 Rothweiler Noah 2001 BA TG Söllingen 4,06
   
4,06 3,72 3,77 3,00 3,23 3,18
   
2. 190 Müller Manuel 2001 TV Mühlacker 3,53
   
3,53 x 3,47 3,38 x 3,47
   
3. 248 Krause Nico 2001 BA LC 80 Pforzheim 3,51
   
3,51 x x 3,35 3,50 3,45
   
4. 381 Ottwaska Henri 2001 BA TG Söllingen 3,49
   
3,45 3,49 3,46 3,36 3,15 3,16
   
5. 87 Mössner Luis 2001 BA TV 1879 Eutingen 3,46
   
2,69 2,76 2,61 3,46 2,64 x
   
6. 314 Pfeffer Cornelius 2001 BA TSG Rohrbach 3,00
   
3,00 2,91 x
   
91 Müller Philipp 2001 BA TV 1879 Eutingen n.a.
   
   
92 Werner Rico 2001 BA TV 1879 Eutingen n.a.
   
   
263 Kneule Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 n.a.
   
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Isola Moritz 2000 BA TSG Niefern 9,75 1./II
2. 186 Schiller Colin 2000 TV Mühlacker 10,08 2./II
3. 13 Weigand Hagen 2000 BA TSV Bettingen 10,18 3./II
4. 120 Grübel Sandro Leon 2000 PF TSG Haßloch 10,33 1./I
5. 223 Tepe Kevin 2000 BA TSG Niefern 11,01 4./II
6. 28 Ortlieb Justus 2000 BA TSG Bruchsal 11,17 2./I
7. 245 Hiller Norman 2000 BA LC 80 Pforzheim 11,19 3./I
8. 254 Enderle Simon 2000 TV Pinache 11,93 4./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Tepe Kevin 2000 BA TSG Niefern 2:35,36 1./I
2. 28 Ortlieb Justus 2000 BA TSG Bruchsal 2:50,15 2./I
3. 245 Hiller Norman 2000 BA LC 80 Pforzheim 3:08,23 3./I

2000m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Paintner Marius 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 7:07,85 1./I
2. 400 Mai Julian 2000 RL SV Tawern 7:21,10 2./I
3. 165 Eberhard Florian 2000 Skiclub Lossburg 7:45,97 3./I

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Grübel Sandro Leon 2000 PF TSG Haßloch 10,35
   
10,17 10,35 10,35 x 9,86 x
   
186 Schiller Colin 2000 TV Mühlacker n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 223 Tepe Kevin 2000 BA TSG Niefern 50,50
   
46,00 50,50 44,00 41,00 46,00 47,50
   
2. 28 Ortlieb Justus 2000 BA TSG Bruchsal 47,50
   
41,00 44,50 44,50 47,50 43,00 39,00
   
3. 224 Isola Moritz 2000 BA TSG Niefern 44,50
   
43,00 x 43,50 44,50 43,50 44,00
   
4. 120 Grübel Sandro Leon 2000 PF TSG Haßloch 43,50
   
39,00 39,00 39,50 42,00 43,50 38,50
   
5. 254 Enderle Simon 2000 TV Pinache 29,00
   
29,00 27,00 27,50 x 28,50 27,00
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Grübel Sandro Leon 2000 PF TSG Haßloch 4,94
   
4,76 3,98 x 4,35 4,70 4,94
   
2. 224 Isola Moritz 2000 BA TSG Niefern 4,88
   
4,80 x 4,59 4,88 x 4,44
   
3. 13 Weigand Hagen 2000 BA TSV Bettingen 4,80
   
4,72 4,80 x 4,55 x 4,53
   
4. 186 Schiller Colin 2000 TV Mühlacker 4,44
   
4,44 4,11 4,21 4,19 4,40 4,44
   
5. 28 Ortlieb Justus 2000 BA TSG Bruchsal 4,35
   
4,35 x 4,25 4,19 4,25 4,30
   
6. 245 Hiller Norman 2000 BA LC 80 Pforzheim 3,62
   
3,62 3,38 x 3,44 x 3,31
   
7. 254 Enderle Simon 2000 TV Pinache 3,60
   
3,42 3,45 3,51 3,60 3,52 3,55
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:45

Finale Wind:  +3,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Kästner Johannes 1999 SV Nufringen 12,35 1./I
2. 73 Buchgraber Bastian 1999 LG Enz 72 13,18 2./I
3. 139 Zimmermann Tim 1999 SV Illingen 13,45 3./I
4. 83 Lang Jannik 1999 BA TV Eppingen 13,78 4./I
5. 359 Schwenninger Jonas 1999 BA SV Schw.-W.Gottenheim 14,15 5./I
6. 311 Leonhard Lennart 1999 BA TSG Rohrbach 14,88 6./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2 Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Buchgraber Bastian 1999 LG Enz 72 13,09 Q
2. 139 Zimmermann Tim 1999 SV Illingen 13,39 q
3. 136 Ortius Felix 1999 SV Illingen 14,08
4. 358 Danzeisen Florian 1999 BA SV Schw.-W.Gottenheim 14,81
5. 360 Winter Lopez Luis-Carlo 1999 BA SV Schw.-W.Gottenheim 15,63

Lauf 2 von 2 Wind:  +2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Kästner Johannes 1999 SV Nufringen 12,42 Q
2. 83 Lang Jannik 1999 BA TV Eppingen 13,67 q
3. 359 Schwenninger Jonas 1999 BA SV Schw.-W.Gottenheim 13,99 q
4. 311 Leonhard Lennart 1999 BA TSG Rohrbach 14,00 q

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Fischer Jonte 1999 LG Neckar-Enz 2:29,11 1./I
2. 399 Mai Elias 1999 RL SV Tawern 2:41,73 2./I
3. 83 Lang Jannik 1999 BA TV Eppingen 2:45,80 3./I
4. 311 Leonhard Lennart 1999 BA TSG Rohrbach 2:52,38 4./I
300 Schneider Velten 1999 Spvgg Renningen n.a.
259 Metzger Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 n.a.

2000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Schneider Velten 1999 Spvgg Renningen 6:37,01 1./I
2. 166 Holzapfel Florian 1999 Skiclub Lossburg 6:39,32 2./I
3. 328 Widmaier Eric 1999 TV Rottenburg 6:41,12 3./I
4. 96 Eiden Nico 1999 SL SC Friedrichsthal 6:46,28 4./I
188 Wexel Marvin 1999 TV Mühlacker n.a.
136 Ortius Felix 1999 SV Illingen n.a.

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Buchgraber Bastian 1999 LG Enz 72 4,36 (-0,1)
   
4,09
-1,5
4,27
-1,2
4,36
-0,1
4,26
+0,0
3,64
-1,3
x
   
2. 139 Zimmermann Tim 1999 SV Illingen 4,06 (0,0)
   
3,68
-0,7
4,06
+0,0
x 3,94
+0,0
3,98
+0,0
3,81
-0,2
   
3. 136 Ortius Felix 1999 SV Illingen 3,54 (0,0)
   
x 3,13
+0,0
3,29
+0,0
3,41
+0,0
2,79
+0,0
3,54
+0,0
   
228 Kästner Johannes 1999 SV Nufringen n.a.
   
   
311 Leonhard Lennart 1999 BA TSG Rohrbach n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Röttjer Philipp 2000 BA TSG Bruchsal 10,17
   
8,18 9,90 9,34 10,17 x x
   
2. 136 Ortius Felix 1999 SV Illingen 7,55
   
6,71 x 7,55 x x x
   
3. 139 Zimmermann Tim 1999 SV Illingen 6,99
   
6,28 6,81 6,99 x x x
   
228 Kästner Johannes 1999 SV Nufringen n.a.
   
   
311 Leonhard Lennart 1999 BA TSG Rohrbach n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Ortius Felix 1999 SV Illingen 54,50
   
46,00 42,50 52,50 46,50 54,50 46,50
   
2. 83 Lang Jannik 1999 BA TV Eppingen 40,00
   
39,00 38,50 38,50 36,00 36,00 40,00
   
3. 139 Zimmermann Tim 1999 SV Illingen 33,50
   
25,00 26,50 31,00 31,00 33,50 30,00
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
299 Roth Brian 1998 BA TV Engelsbrand n.a.
26 Geweniger Tim 1998 BA TSG Bruchsal n.a.
41 Hurbanic Marco 1998 BA TV 1847 Bühl n.a.
391 Ebinger Niklas 1998 LG Steinlach n.a.

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:40

Finale Wind:  +3,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Hurbanic Marco 1998 BA TV 1847 Bühl 11,65 Q
2. 299 Roth Brian 1998 BA TV Engelsbrand 12,33 q
3. 391 Ebinger Niklas 1998 LG Steinlach 12,62 q
4. 26 Geweniger Tim 1998 BA TSG Bruchsal 13,33 q
. 93 Bitzer Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen n.a.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 420 Weinmann Noah 1998 VfL Waiblingen 2:13,48 1./I
2. 180 Mahler Patrick 1998 BA TV Mörsch 2:14,02 2./I
3. 354 Stangl Kai 1998 SG Schramberg 2:26,95 3./I
4. 326 Weigel Falk 1998 TV Rottenburg 2:30,35 4./I
5. 29 Staudt Daniel 1998 BA TSG Bruchsal 2:41,80 5./I

2000m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Sickinger Georg 1998 BA SG Bad Schönborn 6:36,99 1./I
2. 445 Elter Florian 1998 BA TSG Niefern 7:38,30 2./I

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 299 Roth Brian 1998 BA TV Engelsbrand 5,66 (+0,1)
   
4,63
-1,0
x 4,94
+0,0
4,81
+0,0
5,37
+0,2
5,66
+0,1
   
2. 287 Rath Sören 1998 LG Steinlach 5,19 (0,0)
   
x 4,28
+0,0
5,19
+0,0
x x x
   
3. 391 Ebinger Niklas 1998 LG Steinlach 4,71 (-1,3)
   
4,71
-1,3
x x x x x
   
29 Staudt Daniel 1998 BA TSG Bruchsal n.a.
   
   
93 Bitzer Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 287 Rath Sören 1998 LG Steinlach 13,90
   
13,90 x - - - -
   
2. 391 Ebinger Niklas 1998 LG Steinlach 11,38
   
11,38 11,34 - - - -
   
3. 299 Roth Brian 1998 BA TV Engelsbrand 9,42
   
8,62 8,82 8,97 8,42 9,42 -
   
93 Bitzer Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Mahler Patrick 1998 BA TV Mörsch 66,00
   
66,00 61,00 x 60,50 x 63,00
   
2. 93 Bitzer Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen 48,50
   
x 48,50 40,00 x 45,50 x
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Buchgraber Lisa 2001 LG Enz 72 10,70 1./I
2. 309 Ostertag Luisa 2001 BA TSG Rohrbach 10,81 2./I
3. 71 Geiger Eileen 2001 LG Enz 72 10,83 1./II
4. 82 Weinröther Anna-Lisa 2001 BA TV Eppingen 11,08 2./II
5. 66 Haag Vivien 2001 LG Enz 72 11,38 3./II
6. 19 Schönleber Alina 2001 BA LV Biet 11,44 4./II
7. 70 Wagner Alica 2001 LG Enz 72 11,46 5./II
8. 197 Rudek Michelle 2001 PF VTV Mundenheim 11,74 3./I
9. 183 Röcker Fenja 2001 TV Mühlacker 11,77 4./I
10. 257 Musse Lena 2001 LV Pliezhausen 2012 12,15 5./I
137 Zentgraf Cosima 2001 SV Illingen n.a.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 407 Wunschmann Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:48,10 1./I
2. 19 Schönleber Alina 2001 BA LV Biet 3:16,82 2./I
3. 115 Widmaier Lisa 2001 Kultur-u.Sportgem.Gerlingen 3:20,63 3./I
4. 116 Kronich Elizabeth 2001 Kultur-u.Sportgem.Gerlingen 3:30,93 4./I
34 Hüttler Marie 2001 BA SV Büchenbronn n.a.
70 Wagner Alica 2001 LG Enz 72 n.a.
30 Mlinzk Luisa 2001 BA SV Büchenbronn n.a.

2000m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
58 Talmon-Gros Nadine 2001 BA TG Dietlingen n.a.

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Sahraoui Dunja 2001 LG Enz 72 5,30
   
4,60 5,30 4,90 4,94 4,78 4,55
   
2. 183 Röcker Fenja 2001 TV Mühlacker 5,21
   
5,21 5,01 5,03 5,21 4,17 4,30
   
3. 66 Haag Vivien 2001 LG Enz 72 5,12
   
5,12 3,85 4,76 4,75 4,61 5,11
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Haag Vivien 2001 LG Enz 72 26,00
   
17,50 19,50 22,00 22,50 23,50 26,00
   
2. 75 Sahraoui Dunja 2001 LG Enz 72 23,50
   
21,50 21,50 22,00 23,00 22,50 23,50
   
3. 19 Schönleber Alina 2001 BA LV Biet 21,00
   
x x x 20,50 21,00 19,00
   
309 Ostertag Luisa 2001 BA TSG Rohrbach n.a.
   
   
137 Zentgraf Cosima 2001 SV Illingen n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Buchgraber Lisa 2001 LG Enz 72 4,32
   
4,32 4,29 3,53 4,06 4,11 4,13
   
2. 71 Geiger Eileen 2001 LG Enz 72 4,25
   
4,05 4,09 4,25 4,11 3,89 x
   
3. 19 Schönleber Alina 2001 BA LV Biet 4,08
   
3,96 4,08 4,08 3,81 3,83 3,87
   
4. 82 Weinröther Anna-Lisa 2001 BA TV Eppingen 3,98
   
3,76 3,90 3,98 3,90 3,72 3,93
   
5. 309 Ostertag Luisa 2001 BA TSG Rohrbach 3,97
   
3,97 3,68 3,88 3,60 x 3,85
   
6. 197 Rudek Michelle 2001 PF VTV Mundenheim 3,79
   
3,79 3,71 3,63 3,79 3,50 3,73
   
7. 183 Röcker Fenja 2001 TV Mühlacker 3,75
   
3,70 3,64 3,61 3,70 3,62 3,75
   
8. 30 Mlinzk Luisa 2001 BA SV Büchenbronn 3,73
   
x x 3,72 3,62 3,73 x
   
9. 66 Haag Vivien 2001 LG Enz 72 3,68
   
3,54 3,31 3,68
   
10. 257 Musse Lena 2001 LV Pliezhausen 2012 3,61
   
3,61 3,40 3,40
   
11. 75 Sahraoui Dunja 2001 LG Enz 72 3,45
   
3,45 3,34 3,30
   
133 Dörflinger Ronja Evita 2001 BA DJK Hockenheim n.a.
   
   
137 Zentgraf Cosima 2001 SV Illingen n.a.
   
x
   
70 Wagner Alica 2001 LG Enz 72 aufg.
   
3,40
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Tzschach Olivia 2000 BA TV Eppingen 10,49 1./III
2. 74 Cesaro Victoria 2000 LG Enz 72 10,54 2./III
3. 85 Winterbauer Natalie 2000 BA TV Eppingen 10,69 3./III
4. 352 Burk Lena 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,72 4./III
5. 86 Kirtschun Jasmin 2000 BA TV Eppingen 10,84 1./I
6. 24 Gruber Katharina 2000 SV Böblingen 10,98 5./III
7. 384 Charoensuk Hathaipat 2000 BA TG Söllingen 11,04 2./I
8. 194 Cebulla Ina 2000 PF VTV Mundenheim 11,18 3./I
9. 244 Speil Carina 2000 BA LC 80 Pforzheim 11,22 1./II
10. 378 Laws Johanna 2000 BA TG Söllingen 11,23 2./II
11. 255 Necker Nadja 2000 LV Pliezhausen 2012 11,61 3./II
12. 77 Schulz Patricia 2000 LG Enz 72 11,62 4./I
13. 264 Grafe Cora 2000 LV Pliezhausen 2012 11,87 4./II
14. 265 Rauscher Adina 2000 LV Pliezhausen 2012 11,93 5./II
15. 76 Pross Janika 2000 LG Enz 72 12,07 5./I

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 352 Burk Lena 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:43,95 1./I
2. 255 Necker Nadja 2000 LV Pliezhausen 2012 3:06,45 2./I
3. 385 Deininger Anne 2000 BA TG Söllingen 3:20,59 3./I
244 Speil Carina 2000 BA LC 80 Pforzheim n.a.
194 Cebulla Ina 2000 PF VTV Mundenheim n.a.
112 Ganter Nora 2000 Kultur-u.Sportgem.Gerlingen n.a.

2000m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Welker Katharina 2000 SL LAZ Saarbrücken 7:24,80 1./I
2. 110 Vetter Jule 2000 TSV Genkingen 7:29,73 2./I
3. 349 Kroll Romina 2000 SL LAZ Saarbrücken 7:36,00 3./I
4. 94 Hiergeist Clara 2000 LG Filder 7:40,70 4./I
5. 168 Mutschler Jessica 2000 Skiclub Lossburg 8:31,05 5./I

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Winterbauer Natalie 2000 BA TV Eppingen 7,97
   
7,97 6,49 x 7,56 7,37 x
   
2. 77 Schulz Patricia 2000 LG Enz 72 7,85
   
7,64 7,80 7,60 7,85 7,50 5,45
   
3. 74 Cesaro Victoria 2000 LG Enz 72 6,76
   
6,76 x 6,17 5,85 5,94 6,15
   
4. 265 Rauscher Adina 2000 LV Pliezhausen 2012 6,27
   
5,70 5,57 5,07 6,01 6,23 6,27
   
5. 244 Speil Carina 2000 BA LC 80 Pforzheim 6,24
   
6,17 6,24 4,53 x 5,85 5,70
   
6. 76 Pross Janika 2000 LG Enz 72 4,47
   
3,84 4,47 4,13 4,02 3,31 4,17
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Winterbauer Natalie 2000 BA TV Eppingen 35,00
   
x 32,00 33,50 35,00 31,00 35,00
   
2. 77 Schulz Patricia 2000 LG Enz 72 33,50
   
28,00 29,50 28,50 31,50 30,00 33,50
   
3. 74 Cesaro Victoria 2000 LG Enz 72 26,50
   
23,50 24,50 25,00 25,50 26,50 19,00
   
385 Deininger Anne 2000 BA TG Söllingen n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Tzschach Olivia 2000 BA TV Eppingen 4,61
   
4,61 4,43 4,45 4,46 4,43 4,48
   
2. 74 Cesaro Victoria 2000 LG Enz 72 4,42
   
4,42 x 4,19 4,05 4,31 4,17
   
3. 194 Cebulla Ina 2000 PF VTV Mundenheim 4,38
   
4,32 4,29 3,97 4,15 4,36 4,38
   
4. 86 Kirtschun Jasmin 2000 BA TV Eppingen 4,23
   
x 4,21 4,20 x 4,11 4,23
   
5. 424 Messner Cora 2000 VfL Winterbach 4,21
   
4,06 4,21 x 4,00 x x
   
6. 265 Rauscher Adina 2000 LV Pliezhausen 2012 4,12
   
4,12 4,02 3,95 3,95 4,06 4,09
   
7. 244 Speil Carina 2000 BA LC 80 Pforzheim 4,09
   
4,09 3,82 x x 3,82 x
   
8. 24 Gruber Katharina 2000 SV Böblingen 4,06
   
4,06 3,92
   
9. 378 Laws Johanna 2000 BA TG Söllingen 4,05
   
4,05 4,05 3,94
   
10. 264 Grafe Cora 2000 LV Pliezhausen 2012 4,05
   
3,87 4,05 3,95
   
11. 384 Charoensuk Hathaipat 2000 BA TG Söllingen 4,01
   
x 4,01 3,92
   
12. 77 Schulz Patricia 2000 LG Enz 72 3,71
   
3,71 x
   
13. 255 Necker Nadja 2000 LV Pliezhausen 2012 3,67
   
3,67 x 3,48
   
14. 76 Pross Janika 2000 LG Enz 72 3,40
   
x 3,40 3,37
   
85 Winterbauer Natalie 2000 BA TV Eppingen n.a.
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:50

Finale Wind:  +2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Günther-Schmidt Lisa 1999 BA SV Büchenbronn 14,47 1./I
2. 105 Baumstark Pia 1999 BA VFB Gaggenau 2001 14,74 2./I
3. 89 Bitzer Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 14,76 3./I
377 Ottwaska Isabelle 1999 BA TG Söllingen n.a.
383 Ngo Sonja 1999 BA TG Söllingen n.a.
379 Gehrhoff Sandra 1999 BA TG Söllingen n.a.

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wind:  +3,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Ottwaska Isabelle 1999 BA TG Söllingen 13,64 Q
2. 383 Ngo Sonja 1999 BA TG Söllingen 14,00 q
3. 105 Baumstark Pia 1999 BA VFB Gaggenau 2001 14,33 q
4. 33 Günther-Schmidt Lisa 1999 BA SV Büchenbronn 14,49 q
5. 89 Bitzer Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 14,60 q
6. 379 Gehrhoff Sandra 1999 BA TG Söllingen 14,89 q

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 433 Kimmel Hellen 1999 BA LAZ Mosbach 2:35,81 1./I
2. 351 Schuh Mara 1999 SL LAZ Saarbrücken 2:41,50 2./I
3. 275 Sauter Franziska 1999 Spvgg Renningen 2:42,34 3./I
4. 273 Sauter Mareike 1999 Spvgg Renningen 2:49,31 4./I
5. 33 Günther-Schmidt Lisa 1999 BA SV Büchenbronn 3:10,37 5./I
377 Ottwaska Isabelle 1999 BA TG Söllingen n.a.
317 Stampa Adina 1999 BA TSG Rohrbach n.a.
202 Freyer Dominique 1999 LG Neckar-Enz n.a.
383 Ngo Sonja 1999 BA TG Söllingen n.a.
203 Widmann Natalie 1999 LG Neckar-Enz n.a.
379 Gehrhoff Sandra 1999 BA TG Söllingen n.a.

2000m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Kroll Maike 1999 Skiclub Lossburg 8:01,84 1./I
2. 412 Hipp Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 8:16,96 2./I

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 433 Kimmel Hellen 1999 BA LAZ Mosbach 4,61 (-2,7)
   
3,61
+0,0
4,57
+0,0
4,45
+0,0
4,38
+0,0
3,99
+0,0
4,61
-2,7
   
2. 377 Ottwaska Isabelle 1999 BA TG Söllingen 3,95 (0,0)
   
3,66
+0,0
3,95
+0,0
3,95
+0,0
x x x
   
3. 68 Klaiber Beatrice 1999 LG Enz 72 3,89 (-3,2)
   
3,49
+0,0
3,89
-3,2
3,86
+0,0
3,59
+0,0
3,78
+0,0
3,71
+0,0
   
4. 379 Gehrhoff Sandra 1999 BA TG Söllingen 3,75 (-1,7)
   
3,50
+0,0
3,68
+0,0
3,55
+0,0
3,75
-1,7
x x
   
5. 89 Bitzer Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 3,63 (0,0)
   
x x x x 3,63
+0,0
x
   
6. 383 Ngo Sonja 1999 BA TG Söllingen 3,18 (-2,1)
   
3,18
-2,1
x x x x x
   
7. 317 Stampa Adina 1999 BA TSG Rohrbach 2,58 (-1,6)
   
x x 2,58
-1,6
x x x
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Klaiber Beatrice 1999 LG Enz 72 8,54
   
8,03 8,54 8,44 8,36 7,90 7,87
   
2. 383 Ngo Sonja 1999 BA TG Söllingen 8,13
   
7,94 7,27 8,06 7,88 8,02 8,13
   
3. 89 Bitzer Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 7,94
   
7,51 7,46 7,94 7,01 7,46 7,37
   
4. 377 Ottwaska Isabelle 1999 BA TG Söllingen 7,89
   
7,46 7,81 7,89 7,11 7,29 7,31
   
5. 379 Gehrhoff Sandra 1999 BA TG Söllingen 6,08
   
5,73 6,01 5,74 5,74 5,76 6,08
   

Ballwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Bitzer Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 37,50
   
31,00 34,00 37,50 34,50 34,50 34,00
   
2. 379 Gehrhoff Sandra 1999 BA TG Söllingen 31,50
   
31,50 30,00 27,50 29,00 28,00 30,00
   
3. 68 Klaiber Beatrice 1999 LG Enz 72 31,00
   
27,00 26,00 30,50 31,00 26,00 29,00
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:50

Finale Wind:  +3,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Griener Alexandra 1998 BA VFB Gaggenau 2001 13,00 1./I
2. 389 Eissler Jule 1998 LG Steinlach 13,04 2./I
3. 159 Sieck Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 13,07 3./I
4. 291 Hafner Sonja 1998 LG Filstal 13,16 4./I
5. 196 Stahl Alicia 1998 PF VTV Mundenheim 13,81 5./I
6. 324 Thomé Sophia 1998 BA TSV 05 Rot 14,07 6./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Sieck Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 13,22 Q
2. 184 Wexel Helena 1998 TV Mühlacker 14,32
3. 192 Petru Evelynne 1998 PF VTV Mundenheim 14,41
4. 308 Brandel Nelly 1998 BA TSG Rohrbach 14,64
5. 312 Padberg Jule 1998 BA TSG Rohrbach 14,92
. 21 Heinzelmann Nadine 1998 SV Böblingen n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Griener Alexandra 1998 BA VFB Gaggenau 2001 13,00 Q
2. 389 Eissler Jule 1998 LG Steinlach 13,04 q
3. 291 Hafner Sonja 1998 LG Filstal 13,21 q
4. 196 Stahl Alicia 1998 PF VTV Mundenheim 13,75 q
5. 324 Thomé Sophia 1998 BA TSV 05 Rot 13,81 q
6. 100 Rosar Lorena 1998 SL SC Friedrichsthal 14,93

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 410 Wunschmann Jessica 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:26,86 1./I
2. 291 Hafner Sonja 1998 LG Filstal 2:34,06 2./I
3. 170 Eberl Jana 1998 PF ABC Ludwigshafen 2:53,77 3./I
aW 111 Niethammer Lena 2000 Kultur-u.Sportgem.Gerlingen 2:42,96 I
205 Großmann Kim 1998 LG Neckar-Enz n.a.
159 Sieck Ciara 1998 BA PTSV Konstanz n.a.

2000m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 411 Hipp Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 7:53,34 1./I
2. 79 Schell Henriette 1998 Turnverein Enzberg 8:09,14 2./I

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Sieck Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 4,43 (-1,3)
   
4,24
+0,0
4,43
-1,3
4,28
+0,0
x x x
   
2. 389 Eissler Jule 1998 LG Steinlach 4,38 (-1,0)
   
3,85
+0,0
4,33
+0,0
4,12
+0,0
x 4,38
-1,0
x
   
3. 324 Thomé Sophia 1998 BA TSV 05 Rot 4,20 (-1,5)
   
3,86
+0,0
4,20
-1,5
4,20
+0,0
3,76
+0,0
4,18
+0,0
3,33
+0,0
   
4. 192 Petru Evelynne 1998 PF VTV Mundenheim 3,94 (-0,6)
   
x x 3,94
-0,6
3,93
+0,0
3,51
+0,0
x
   
5. 184 Wexel Helena 1998 TV Mühlacker 3,79 (-0,5)
   
x 3,73
+0,0
3,79
-0,5
3,68
+0,0
x x
   
6. 308 Brandel Nelly 1998 BA TSG Rohrbach 3,49 (-2,4)
   
3,49
-2,4
x x x x x
   
7. 312 Padberg Jule 1998 BA TSG Rohrbach 3,45 (-1,9)
   
3,41
+0,0
3,45
-1,9
x x x x
   
8. 100 Rosar Lorena 1998 SL SC Friedrichsthal 3,40 (-0,2)
   
3,17
+0,0
3,38
+0,0
3,40
-0,2
3,22
+0,0
3,37
+0,0
3,39
+0,0
   
106 Griener Alexandra 1998 BA VFB Gaggenau 2001 n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 389 Eissler Jule 1998 LG Steinlach 10,79
   
10,18 10,71 10,61 10,79 x x
   
2. 324 Thomé Sophia 1998 BA TSV 05 Rot 9,34
   
9,16 8,42 9,34 x 8,73 x
   
3. 185 Müller Carolin 1998 TV Mühlacker 7,44
   
6,81 7,44 6,88 6,62 7,40 7,25
   
4. 184 Wexel Helena 1998 TV Mühlacker 7,05
   
6,74 6,58 6,92 6,42 6,99 7,05
   

Ballwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Müller Carolin 1998 TV Mühlacker 37,00
   
33,00 37,00 32,00 33,00 33,00 35,50
   
2. 184 Wexel Helena 1998 TV Mühlacker 29,50
   
28,00 29,50 24,50 27,00 24,00 27,50
   
3. 100 Rosar Lorena 1998 SL SC Friedrichsthal 26,00
   
23,50 26,00 19,50 20,50 23,00 24,50
   
4. 312 Padberg Jule 1998 BA TSG Rohrbach 24,50
   
23,50 24,00 24,50 22,50 24,50 22,50
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Heim Christian 2003 BA LC 80 Pforzheim 7,95 1./II
2. 32 Kulawy Raphael 2003 BA SV Büchenbronn 7,99 2./II
3. 43 Bertele Jonathan 2003 BA TV 1847 Bühl 8,19 3./II
4. 434 Fink Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 8,24 1./I
5. 213 Buchgraber Max 2003 TV Neuenbürg 8,26 4./II
6. 380 Deininger Daniel 2003 BA TG Söllingen 8,69 2./I
7. 260 Necker Felix 2003 LV Pliezhausen 2012 8,82 3./I
8. 44 Demsky Damian 2003 BA TV 1847 Bühl 9,26 4./I
9. 242 Kasper Benjamin 2003 BA LC 80 Pforzheim 9,44 5./I

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 284 Mohr Hendrik 2003 BA TV Eltingen 2:47,41 1./I
2. 113 Spinner Yannik 2003 Kultur-u.Sportgem.Gerlingen 2:48,40 2./I
3. 434 Fink Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 3:07,64 3./I
4. 301 Schneider Silas 2003 Spvgg Renningen 3:09,72 4./I
5. 345 Staude Marian 2003 SL LAZ Saarbrücken 3:17,02 5./I
6. 43 Bertele Jonathan 2003 BA TV 1847 Bühl 3:24,13 6./I
7. 44 Demsky Damian 2003 BA TV 1847 Bühl 3:41,14 7./I

2000m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 284 Mohr Hendrik 2003 TSV Eltingen 1894 8:29,24 1./I

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Bertele Jonathan 2003 BA TV 1847 Bühl 37,00
   
37,00 34,00 32,00 31,50 32,00 31,50
   
2. 380 Deininger Daniel 2003 BA TG Söllingen 36,00
   
32,00 30,50 35,50 29,50 36,00 31,00
   
3. 250 Heim Christian 2003 BA LC 80 Pforzheim 28,00
   
26,50 23,00 26,50 25,00 23,00 28,00
   
4. 242 Kasper Benjamin 2003 BA LC 80 Pforzheim 28,00
   
x 26,00 24,00 23,50 28,00 25,00
   
5. 44 Demsky Damian 2003 BA TV 1847 Bühl 26,50
   
20,00 22,00 26,50 23,50 20,00 20,00
   
6. 260 Necker Felix 2003 LV Pliezhausen 2012 22,00
   
22,00 18,50 22,00 20,50 21,00 20,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Bertele Jonathan 2003 BA TV 1847 Bühl 3,52
   
3,12 3,31 2,93 3,32 3,46 3,52
   
2. 213 Buchgraber Max 2003 TV Neuenbürg 3,13
   
2,91 2,99 2,80 3,10 3,13 2,68
   
3. 44 Demsky Damian 2003 BA TV 1847 Bühl 2,83
   
2,69 2,60 2,80 2,83 x 2,61
   
434 Fink Moritz 2003 BA SV Büchenbronn n.a.
   
   
260 Necker Felix 2003 LV Pliezhausen 2012 n.a.
   
   
32 Kulawy Raphael 2003 BA SV Büchenbronn n.a.
   
   
380 Deininger Daniel 2003 BA TG Söllingen n.a.
   
   
242 Kasper Benjamin 2003 BA LC 80 Pforzheim n.a.
   
   
250 Heim Christian 2003 BA LC 80 Pforzheim n.a.
   
3,12
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Kilouli Yassine 2002 LG Calw 7,85 1./I
2. 219 Tepe Torben 2002 BA TSG Niefern 7,87 2./I
3. 40 Reith Yannic 2002 BA TV 1847 Bühl 7,99 1./II
4. 193 Cebulla Tom 2002 PF VTV Mundenheim 8,29 3./I
5. 48 Seyfried Niklas 2002 TV Calmbach 8,37 4./I
6. 239 Lohmüller Oliver 2002 BA LC 80 Pforzheim 8,38 2./II
42 Kainz Santiago 2002 BA TV 1847 Bühl n.a.

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Frey Duncan 2002 BA TRT Remchingen 2:43,86 1./I
2. 54 Kilouli Yassine 2002 LG Calw 2:54,67 2./I
3. 256 Hermann Marc 2002 LV Pliezhausen 2012 2:58,15 3./I
4. 40 Reith Yannic 2002 BA TV 1847 Bühl 3:09,31 4./I
5. 239 Lohmüller Oliver 2002 BA LC 80 Pforzheim 3:21,64 5./I
42 Kainz Santiago 2002 BA TV 1847 Bühl n.a.
193 Cebulla Tom 2002 PF VTV Mundenheim n.a.

2000m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Tepe Torben 2002 BA TSG Niefern 8:17,01 1./I

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Kilouli Yassine 2002 LG Calw 39,50
   
32,50 37,50 33,00 36,50 39,50 37,50
   
2. 48 Seyfried Niklas 2002 TV Calmbach 37,50
   
36,50 37,00 37,50 34,00 34,50 37,50
   
3. 256 Hermann Marc 2002 LV Pliezhausen 2012 36,00
   
33,00 36,00 34,50 28,00 33,00 33,00
   
4. 219 Tepe Torben 2002 BA TSG Niefern 35,50
   
35,50 30,00 35,50 29,50 31,50 31,00
   
5. 40 Reith Yannic 2002 BA TV 1847 Bühl 35,50
   
29,00 32,50 24,50 33,00 35,50 x
   
6. 239 Lohmüller Oliver 2002 BA LC 80 Pforzheim 35,00
   
33,50 33,50 31,00 35,00 32,00 31,50
   
42 Kainz Santiago 2002 BA TV 1847 Bühl n.a.
   
36,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Reith Yannic 2002 BA TV 1847 Bühl 3,99
   
3,69 3,71 3,66 3,62 3,79 3,99
   
2. 54 Kilouli Yassine 2002 LG Calw 3,87
   
3,62 x 3,87 3,60 3,53 3,68
   
3. 193 Cebulla Tom 2002 PF VTV Mundenheim 3,58
   
x x 3,58 3,52 x 3,23
   
4. 48 Seyfried Niklas 2002 TV Calmbach 3,44
   
x x 3,43 3,44 3,36 2,48
   
5. 219 Tepe Torben 2002 BA TSG Niefern 3,38
   
3,38 3,11 x
   
256 Hermann Marc 2002 LV Pliezhausen 2012 n.a.
   
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 König Fabian 2005 BA LV Biet 8,40 1./I
2. 155 Anstett Tim 2005 BA MTV Karlsruhe 9,27 2./I
3. 61 Leser Julius 2005 LUX CAD Düdelange 9,44 3./I
4. 277 Kühnle Robin 2005 Spvgg Renningen 9,60 4./I
5. 272 Möhring Alex 2005 Spvgg Renningen 9,85 5./I

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Kühnle Robin 2005 Spvgg Renningen 3:55,19 1./I
2. 272 Möhring Alex 2005 Spvgg Renningen 3:58,59 2./I
61 Leser Julius 2005 LUX CAD Düdelange n.a.

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 155 Anstett Tim 2005 BA MTV Karlsruhe 23,50
   
21,50 22,50 23,50 22,50 21,50 20,00
   
2. 16 König Fabian 2005 BA LV Biet 22,00
   
18,00 22,00 20,50 19,50 16,50 19,00
   
3. 272 Möhring Alex 2005 Spvgg Renningen 21,00
   
14,00 16,00 9,00 21,00 17,50 12,50
   
4. 61 Leser Julius 2005 LUX CAD Düdelange 19,50
   
16,00 19,50 17,50 11,00 17,00 x
   
5. 277 Kühnle Robin 2005 Spvgg Renningen 15,50
   
12,50 15,00 11,50 11,00 15,50 14,00
   
6. 313 Leonhard Linus 2005 BA TSG Rohrbach 13,50
   
13,50 10,00 7,50 11,00 12,00 12,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 König Fabian 2005 BA LV Biet 3,52
   
3,35 3,33 3,39 3,30 3,35 3,52
   
2. 155 Anstett Tim 2005 BA MTV Karlsruhe 3,19
   
3,17 3,13 3,02 3,19 3,08 2,90
   
3. 272 Möhring Alex 2005 Spvgg Renningen 2,91
   
2,91 2,68 2,66 2,66 x
   
4. 277 Kühnle Robin 2005 Spvgg Renningen 2,82
   
2,76 2,43 2,54 2,82 2,57 2,56
   
5. 313 Leonhard Linus 2005 BA TSG Rohrbach 2,68
   
2,51 2,68 2,60 2,24 2,68 2,47
   
6. 61 Leser Julius 2005 LUX CAD Düdelange 2,55
   
x x 2,55 2,45 2,41 2,03
   

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 258 Metzger Marec 2004 LV Pliezhausen 2012 8,23 1./II
2. 20 Gruber Niklas 2004 SV Böblingen 8,60 2./II
3. 14 Kenworthy Joel 2004 BA LV Biet 8,85 3./II
4. 281 Schubert Eric 2004 TSV Eltingen 1894 8,92 4./II
5. 215 Wagner Vincent 2004 TV Neuenbürg 9,02 5./II
6. 140 Ortius Alexander 2004 SV Illingen 9,51 1./I
7. 238 Ziegler Hendrik 2004 BA LC 80 Pforzheim 9,57 2./I
8. 214 Sahraoui Zinedine 2004 TV Neuenbürg 10,18 3./I
9. 318 Krause Nils 2004 BA TSG Rohrbach 10,41 4./I
aW 313 Leonhard Linus 2005 BA TSG Rohrbach 10,02 I
237 Exner Mathis 2004 BA LC 80 Pforzheim n.a.
88 Eremia Robin 2004 BA TV 1879 Eutingen n.a.

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Mai Niklas 2004 RL SV Tawern 3:22,67 1./I
2. 281 Schubert Eric 2004 TSV Eltingen 1894 3:26,64 2./I
3. 215 Wagner Vincent 2004 TV Neuenbürg 3:32,61 3./I
4. 14 Kenworthy Joel 2004 BA LV Biet 3:33,30 4./I
5. 140 Ortius Alexander 2004 SV Illingen 3:53,48 5./I

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Kenworthy Joel 2004 BA LV Biet 29,50
   
27,00 21,50 27,00 26,50 26,00 29,50
   
2. 281 Schubert Eric 2004 TSV Eltingen 1894 27,50
   
24,00 25,00 x 27,50 23,00 24,00
   
3. 140 Ortius Alexander 2004 SV Illingen 23,50
   
18,50 23,50 19,00 21,00 20,50 18,50
   
4. 318 Krause Nils 2004 BA TSG Rohrbach 11,00
   
9,00 9,00 11,00 8,50 9,00 x
   
237 Exner Mathis 2004 BA LC 80 Pforzheim n.a.
   
   
258 Metzger Marec 2004 LV Pliezhausen 2012 n.a.
   
   
243 Exner Jan 2004 BA LC 80 Pforzheim n.a.
   
   
20 Gruber Niklas 2004 SV Böblingen n.a.
   
   
238 Ziegler Hendrik 2004 BA LC 80 Pforzheim n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 258 Metzger Marec 2004 LV Pliezhausen 2012 3,53
   
3,53 3,39 3,44 3,26 3,40 3,28
   
2. 281 Schubert Eric 2004 TSV Eltingen 1894 3,33
   
3,12 3,22 3,22 3,09 3,18 3,33
   
3. 237 Exner Mathis 2004 BA LC 80 Pforzheim 3,30
   
3,29 3,16 3,18 3,30 x x
   
4. 20 Gruber Niklas 2004 SV Böblingen 3,28
   
3,04 3,21 3,02 3,26 3,28 3,01
   
5. 243 Exner Jan 2004 BA LC 80 Pforzheim 3,26
   
3,26 3,02 3,06 2,94 3,02 3,04
   
6. 215 Wagner Vincent 2004 TV Neuenbürg 3,10
   
3,10 3,07 3,01 2,95 2,85 2,83
   
7. 238 Ziegler Hendrik 2004 BA LC 80 Pforzheim 3,09
   
2,89 2,85 2,88 2,90 2,96 3,09
   
8. 214 Sahraoui Zinedine 2004 TV Neuenbürg 2,69
   
2,69 2,55 2,45 2,47 2,44 2,53
   
9. 318 Krause Nils 2004 BA TSG Rohrbach 2,23
   
2,23 2,19 2,23 x x x
   
88 Eremia Robin 2004 BA TV 1879 Eutingen n.a.
   
3,04
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 431 Hoppe Sarah 2003 BA LV Biet 8,23 1./I
2. 45 Dwuzet Sophia 2003 TV Calmbach 8,25 1./II
3. 47 Bott Desiree 2003 TV Calmbach 8,37 2./II
4. 189 Schiller Mara 2003 TV Mühlacker 8,41 3./II
5. 49 Insinna Chiara 2003 TV Calmbach 8,51 2./I
6. 46 Girrbach Edda Marie 2003 TV Calmbach 9,19 3./I
7. 210 Sahraoui Samira 2003 TV Neuenbürg 9,44 4./I

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Insinna Chiara 2003 TV Calmbach 3:16,12 1./I
2. 342 Kroll Diana 2003 SL LAZ Saarbrücken 3:20,39 2./I
3. 343 Kroll Daria 2003 SL LAZ Saarbrücken 3:23,71 3./I
31 Mlinzk Lilly 2004 BA SV Büchenbronn n.a.

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Sahraoui Samira 2003 TV Neuenbürg 33,50
   
33,50 32,00 33,50 31,50 24,50 26,50
   
2. 49 Insinna Chiara 2003 TV Calmbach 30,50
   
25,50 26,00 29,00 30,50 29,50 28,50
   
3. 18 Reichstetter Elisa 2003 BA LV Biet 28,00
   
24,50 28,00 26,00 26,50 25,00 18,50
   
4. 431 Hoppe Sarah 2003 BA LV Biet 25,00
   
21,50 25,00 19,00 22,50 23,00 24,50
   
5. 47 Bott Desiree 2003 TV Calmbach 24,00
   
19,50 24,00 23,00 23,50 21,50 23,00
   
6. 45 Dwuzet Sophia 2003 TV Calmbach 20,50
   
15,50 18,00 10,50 15,50 x 20,50
   
7. 46 Girrbach Edda Marie 2003 TV Calmbach 11,00
   
6,00 11,00 7,50 9,00 10,00 9,50
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Bott Desiree 2003 TV Calmbach 3,71
   
3,55 3,66 3,71 3,70 3,46 3,40
   
2. 49 Insinna Chiara 2003 TV Calmbach 3,60
   
x 3,60 x 3,48 3,47 3,51
   
3. 18 Reichstetter Elisa 2003 BA LV Biet 3,59
   
3,50 3,52 3,59 3,52 x 3,53
   
4. 45 Dwuzet Sophia 2003 TV Calmbach 3,48
   
3,32 x 3,48 x 3,39 3,42
   
5. 431 Hoppe Sarah 2003 BA LV Biet 3,45
   
3,23 x 3,40 3,44 3,45 3,40
   
6. 189 Schiller Mara 2003 TV Mühlacker 3,31
   
3,21 3,19 3,19 3,23 3,31 2,68
   
7. 210 Sahraoui Samira 2003 TV Neuenbürg 2,82
   
2,71 2,58 2,71 2,75 2,80 2,82
   
8. 46 Girrbach Edda Marie 2003 TV Calmbach 2,60
   
2,38 2,48 2,54 2,55 2,56 2,60
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Leser Sophie 2002 LUX CAD Düdelange 7,55 1./II
2. 84 Winterbauer Janine 2002 BA TV Eppingen 7,57 2./II
3. 315 Padberg Paula 2002 BA TSG Rohrbach 7,84 1./I
4. 90 Manno Aurelia 2002 BA TV 1879 Eutingen 8,03 2./I
5. 319 Müller Jenny 2002 BA TSG Rohrbach 8,28 3./I
6. 53 Ohngemach Anna 2002 TV Calmbach 8,39 3./II
7. 51 Bott Vivien 2002 TV Calmbach 8,70 4./I

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Metzger Marianna 2002 LV Pliezhausen 2012 2:40,47 1./I
2. 178 Sealey Nadia 2002 TSV Maulbronn 2:41,99 2./I
3. 336 Ruhstorfer Mira 2002 SL LAZ Saarbrücken 3:06,28 3./I
60 Leser Sophie 2002 LUX CAD Düdelange n.a.
84 Winterbauer Janine 2002 BA TV Eppingen n.a.

2000m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Talmon-Gros Miriam 2002 BA TG Dietlingen 8:02,73 1./I

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Winterbauer Janine 2002 BA TV Eppingen 33,00
   
x 33,00 29,00 31,00 32,00 30,50
   
2. 53 Ohngemach Anna 2002 TV Calmbach 30,50
   
25,50 26,50 27,00 28,00 30,50 26,00
   
3. 90 Manno Aurelia 2002 BA TV 1879 Eutingen 30,00
   
26,00 22,00 24,50 14,50 30,00 26,00
   
4. 249 Odenthal Felicitas 2002 BA LC 80 Pforzheim 29,50
   
12,00 21,50 29,50 27,00 26,00 25,50
   
5. 60 Leser Sophie 2002 LUX CAD Düdelange 25,50
   
25,00 24,50 23,00 25,50 22,50 24,50
   
6. 51 Bott Vivien 2002 TV Calmbach 19,50
   
19,00 15,00 19,50 19,50 18,00 19,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Winterbauer Janine 2002 BA TV Eppingen 4,38
   
4,32 4,30 4,28 x 4,18 4,38
   
2. 60 Leser Sophie 2002 LUX CAD Düdelange 4,07
   
3,84 4,00 4,05 4,07 3,97 3,80
   
3. 315 Padberg Paula 2002 BA TSG Rohrbach 4,06
   
x 4,06 4,05 x x x
   
4. 249 Odenthal Felicitas 2002 BA LC 80 Pforzheim 3,87
   
3,77 3,86 3,82 3,87 3,75 3,76
   
5. 53 Ohngemach Anna 2002 TV Calmbach 3,63
   
3,20 3,61 3,60 3,57 3,57 3,63
   
6. 90 Manno Aurelia 2002 BA TV 1879 Eutingen 3,60
   
3,35 3,55 3,51 3,50 3,60 3,60
   
7. 319 Müller Jenny 2002 BA TSG Rohrbach 3,31
   
3,31 3,15 x x x x
   
8. 51 Bott Vivien 2002 TV Calmbach 3,20
   
2,80 3,20 3,08 3,10 3,12 3,05
   

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 13:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Seyfried Leonie 2005 TV Calmbach 8,81 1./II
2. 386 Pinkwart Lina 2005 BA TG Söllingen 8,93 2./II
3. 283 Gohl Marlene 2005 TSV Eltingen 1894 9,19 1./I
4. 187 Müller Madeline 2005 TV Mühlacker 9,33 3./II
5. 372 Ottwaska Leonie 2005 BA TG Söllingen 9,34 4./II
6. 195 Kolousiou Konstantina 2006 PF VTV Mundenheim 9,51 2./I
7. 270 Schmaderer Hanna 2005 Spvgg Renningen 9,61 5./II
7. 212 Buchgraber Jule 2006 TV Neuenbürg 9,61 3./I
9. 246 Krause Samja 2005 BA LC 80 Pforzheim 10,70 4./I
10. 274 Kaute Yvonne 2005 Spvgg Renningen 11,21 5./I
11. 221 Schlecht Mimi 2007 BA TSG Niefern 11,30 6./I

800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Mohr Finja 2005 BA TV Eltingen 3:11,14 1./I
2. 117 Schädel Anna Philine 2005 Kultur-u.Sportgem.Gerlingen 3:27,63 2./I
3. 267 Frey Arwen 2006 BA TRT Remchingen 3:28,24 3./I
187 Müller Madeline 2005 TV Mühlacker n.a.
195 Kolousiou Konstantina 2006 PF VTV Mundenheim n.a.
372 Ottwaska Leonie 2005 BA TG Söllingen n.a.

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Seyfried Leonie 2005 TV Calmbach 25,00
   
19,50 19,00 19,00 25,00 19,00 17,50
   
2. 386 Pinkwart Lina 2005 BA TG Söllingen 15,00
   
x 10,50 10,00 15,00 14,50 11,50
   
3. 246 Krause Samja 2005 BA LC 80 Pforzheim 15,00
   
14,00 11,00 13,50 15,00 x 12,00
   
4. 187 Müller Madeline 2005 TV Mühlacker 14,50
   
14,50 11,00 12,50 10,00 12,50 14,50
   
5. 283 Gohl Marlene 2005 TSV Eltingen 1894 13,50
   
12,50 13,00 12,00 13,50 12,50 11,00
   
6. 270 Schmaderer Hanna 2005 Spvgg Renningen 11,00
   
11,00 11,00 10,00 11,00 10,00 9,50
   
7. 274 Kaute Yvonne 2005 Spvgg Renningen 9,50
   
9,50 8,50 7,00 9,00 8,00 7,00
   
8. 221 Schlecht Mimi 2007 BA TSG Niefern 8,00
   
8,00 6,50 7,00 6,50 7,00 5,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 386 Pinkwart Lina 2005 BA TG Söllingen 3,13
   
2,92 3,13 2,94 3,02 2,82 3,00
   
2. 195 Kolousiou Konstantina 2006 PF VTV Mundenheim 2,95
   
2,61 2,71 2,88 2,95 2,86 2,70
   
3. 187 Müller Madeline 2005 TV Mühlacker 2,88
   
2,63 2,77 2,81 2,88 2,81 2,72
   
4. 283 Gohl Marlene 2005 TSV Eltingen 1894 2,86
   
2,73 2,77 2,70 2,86 2,58 2,71
   
5. 50 Seyfried Leonie 2005 TV Calmbach 2,80
   
2,75 2,64 2,65 2,66 2,79 2,80
   
6. 372 Ottwaska Leonie 2005 BA TG Söllingen 2,76
   
2,76 2,73 2,67 2,56 2,70 2,55
   
7. 212 Buchgraber Jule 2006 TV Neuenbürg 2,50
   
2,50 2,44 2,24 2,19 2,47 2,34
   
8. 246 Krause Samja 2005 BA LC 80 Pforzheim 2,49
   
2,35 2,43 2,49 2,37 x x
   
9. 270 Schmaderer Hanna 2005 Spvgg Renningen 2,45
   
2,28 2,39 2,45
   
10. 274 Kaute Yvonne 2005 Spvgg Renningen 2,07
   
1,98 1,88 2,07
   
11. 221 Schlecht Mimi 2007 BA TSG Niefern 1,81
   
1,75 1,66 1,81
   

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 13:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Schönleber Inka 2004 BA LV Biet 8,75 1./II
2. 31 Mlinzk Lilly 2004 BA SV Büchenbronn 8,85 2./II
3. 220 Schlecht Lotte 2004 BA TSG Niefern 9,06 3./II
4. 211 Matovinovic Katarina 2004 TV Neuenbürg 9,36 1./I
5. 282 Strobel Franziska 2004 TSV Eltingen 1894 9,47 2./I
6. 271 Schaar Sina 2004 Spvgg Renningen 9,91 3./I
7. 52 Ohngemach Klara 2004 TV Calmbach 9,96 4./II
8. 240 Gießler Kim-Laura 2004 BA LC 80 Pforzheim 10,00 4./I
9. 278 Möhring Britta 2004 Spvgg Renningen 10,12 5./I

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Frey Enja 2004 BA TRT Remchingen 3:22,69 1./I
2. 17 Schönleber Inka 2004 BA LV Biet 3:28,06 2./I
3. 282 Strobel Franziska 2004 TSV Eltingen 1894 3:38,35 3./I
4. 211 Matovinovic Katarina 2004 TV Neuenbürg 4:01,30 4./I
5. 271 Schaar Sina 2004 Spvgg Renningen 4:11,52 5./I
6. 278 Möhring Britta 2004 Spvgg Renningen 4:54,64 6./I
57 Talmon-Gros Isabelle 2004 BA TG Dietlingen n.a.
220 Schlecht Lotte 2004 BA TSG Niefern n.a.

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Ortius Rebecca 2004 SV Illingen 24,00
   
20,00 19,50 20,50 22,00 24,00 21,50
   
2. 220 Schlecht Lotte 2004 BA TSG Niefern 23,50
   
20,00 21,50 18,00 19,00 23,50 23,00
   
3. 282 Strobel Franziska 2004 TSV Eltingen 1894 23,50
   
20,50 14,50 20,50 22,50 23,50 15,50
   
4. 17 Schönleber Inka 2004 BA LV Biet 20,50
   
20,00 14,50 19,00 18,50 15,00 20,50
   
5. 278 Möhring Britta 2004 Spvgg Renningen 18,50
   
13,50 15,00 16,00 13,00 16,00 18,50
   
6. 31 Mlinzk Lilly 2004 BA SV Büchenbronn 17,50
   
16,50 13,50 15,50 14,50 15,50 17,50
   
7. 211 Matovinovic Katarina 2004 TV Neuenbürg 16,50
   
16,50 16,00 14,50 16,00 12,00 16,50
   
8. 52 Ohngemach Klara 2004 TV Calmbach 15,00
   
15,00 15,00 14,50 15,00 14,50 14,50
   
9. 240 Gießler Kim-Laura 2004 BA LC 80 Pforzheim 11,00
   
10,00 11,00 8,00
   
10. 271 Schaar Sina 2004 Spvgg Renningen 8,50
   
8,50 6,00 8,50
   

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Schönleber Inka 2004 BA LV Biet 3,40
   
3,40 3,04 x 3,17 3,19 3,20
   
2. 220 Schlecht Lotte 2004 BA TSG Niefern 3,35
   
3,29 3,07 3,33 3,30 x 3,35
   
3. 31 Mlinzk Lilly 2004 BA SV Büchenbronn 3,35
   
3,35 3,32 3,23 3,27 3,17 3,15
   
4. 211 Matovinovic Katarina 2004 TV Neuenbürg 2,93
   
2,91 2,93 2,89 x x x
   
5. 52 Ohngemach Klara 2004 TV Calmbach 2,87
   
2,71 2,78 2,82 2,67 2,87 2,69
   
6. 138 Ortius Rebecca 2004 SV Illingen 2,81
   
2,81 2,59 2,28 2,20 2,47 2,62
   
7. 282 Strobel Franziska 2004 TSV Eltingen 1894 2,76
   
2,63 2,50 2,62 2,46 2,66 2,76
   
8. 278 Möhring Britta 2004 Spvgg Renningen 2,45
   
2,45 2,32 2,40 2,36 2,44 2,26
   
9. 271 Schaar Sina 2004 Spvgg Renningen 2,44
   
2,44 1,92 2,44
   
10. 240 Gießler Kim-Laura 2004 BA LC 80 Pforzheim 2,21
   
2,13 2,11 2,21
   

100m, Männer - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:30

Finale Wind:  +3,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Ulmer Marius 1991 BA USC Heidelberg 10,69 1./I
2. 146 Eichsteller Marco 1990 BA LG Region Karlsruhe 10,81 2./I
3. 148 Rumbak Marco 1989 BA LG Region Karlsruhe 11,01 3./I
4. 128 Krieger Nico 1991 BA USC Heidelberg 11,07 4./I
5. 126 Glück Alexander 1992 BA USC Heidelberg 11,41 5./I
6. 109 Schnepf Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 11,54 6./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 4 Wind:  +2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Glück Alexander 1992 BA USC Heidelberg 11,48 Q
2. 125 Priem Oliver 1989 BA USC Heidelberg 11,59
3. 108 Jaramillo Rojas Isaias 1993 BA VFB Gaggenau 2001 11,70
. 153 Geng Alexander 1990 BA LG Region Karlsruhe n.a.
. 130 Ziegler Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn n.a.

Lauf 2 von 4 Wind:  +3,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Rumbak Marco 1989 BA LG Region Karlsruhe 11,17 Q
2. 128 Krieger Nico 1991 BA USC Heidelberg 11,22 q
3. 216 Furch Anon 1993 BA TV Neulingen 11,72
4. 393 Helwerth Jan Patrick 1990 MTV Stuttgart 11,90
5. 134 Winter Michael 1988 BA TV 1880 Huchenfeld 11,93

Lauf 3 von 4 Wind:  +2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Ulmer Marius 1991 BA USC Heidelberg 10,86 Q
2. 146 Eichsteller Marco 1990 BA LG Region Karlsruhe 10,95 q
3. 69 Ferenbach Kilian 1993 LG Enz 72 11,75
. 286 Leuthe Bernd 1978 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

Lauf 4 von 4 Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Schnepf Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 11,67 Q
2. 208 Reimann Jonas 1988 BA TSV Neudorf 11,90
3. 160 Erndwein Manuel 1990 BA SV 1899 Langensteinbach 12,15
. 154 Deiss Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe n.a.
. 364 Heinz Stefan 1991 VfL Sindelfingen n.a.
. 335 Uder Jan 1988 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. aufg.

100m, Männer M30 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
38 Trabczynski Szymon 1981 POL CKS Budowlani n.a.

100m, Männer M30 - Vorläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:30

Finale Wind:  +3,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Trabczynski Szymon 1981 POL CKS Budowlani 11,49 Q

100m, Männer M35 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
232 Lang Frank 1976 BA LAG Obere Murg n.a.

100m, Männer M35 - Vorläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:30

Finale Wind:  +3,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Lang Frank 1976 BA LAG Obere Murg 12,41 Q

100m, Männer M40 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
321 Keßler Thomas 1970 BA TSV 05 Rot n.a.

100m, Männer M40 - Vorläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:30

Finale Wind:  +3,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Keßler Thomas 1970 BA TSV 05 Rot 11,32 Q

100m, Männer M45 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:30

Finale Wind:  +3,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Burgstahler Hans-Jürgen 1964 VfL Sindelfingen 12,92 1./I
141 Friess Jan Eric 1967 BA LTG Kämpfelbach n.a.
118 Maraton Frantz 1965 BA LG Hardt n.a.

100m, Männer M45 - Vorläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:30

Finale Wind:  +2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Maraton Frantz 1965 BA LG Hardt 13,00 Q
1. 368 Burgstahler Hans-Jürgen 1964 VfL Sindelfingen 13,00 Q
3. 141 Friess Jan Eric 1967 BA LTG Kämpfelbach 13,80 q
. 209 Gleichauf Helmut 1965 BA TSV Neudorf n.a.
. 104 Becker Holger 1968 SL SC Friedrichsthal n.a.

100m, Männer M50 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:30

Finale Wind:  +3,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Litau Ernst 1963 VfL Sindelfingen 12,50 1./I
2. 175 Lemcke Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 15,63 2./I

100m, Männer M50 - Vorläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:30

Finale Wind:  +2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Litau Ernst 1963 VfL Sindelfingen 12,52 Q
2. 175 Lemcke Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 15,42 q

100m, Männer M65 - Vorläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Gabel Heinz 1946 BA LG Ortenau Nord 14,08 Q

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:30

Finale Wind:  +3,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Kolling Raphael 1997 SL SC Friedrichsthal 10,97 1./I
2. 22 Orlando Fabio 1996 SV Böblingen 11,20 2./I
3. 142 Hornung Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,40 3./I
4. 147 Zimmermann Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe 11,45 4./I
4. 416 Heilig Maximilian 1997 Unterländer LG 11,45 4./I
6. 296 Felger David 1997 BA SV Böblingen 11,83 6./I

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 2 Wind:  +3,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Zimmermann Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe 11,55 Q
2. 416 Heilig Maximilian 1997 Unterländer LG 11,60 q
3. 414 Schmitt Luca 1996 Unterländer LG 12,03
4. 293 Stotz Daniel 1997 SV Böblingen 12,75

Lauf 2 von 2 Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Kolling Raphael 1997 SL SC Friedrichsthal 11,06 Q
2. 22 Orlando Fabio 1996 SV Böblingen 11,38 q
3. 142 Hornung Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,49 q
4. 296 Felger David 1997 BA SV Böblingen 11,97 q
5. 158 Di Cosimo Marco 1997 BA PTSV Konstanz 12,05

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  I:+1,5  /  II:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Kolling Raphael 1997 SL SC Friedrichsthal 22,74 1./I
2. 22 Orlando Fabio 1996 SV Böblingen 23,24 2./I
3. 416 Heilig Maximilian 1997 Unterländer LG 23,46 3./I
4. 147 Zimmermann Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe 23,89 4./I
5. 9 John Angelo 1996 BA SG Bad Schönborn 24,20 1./II
6. 414 Schmitt Luca 1996 Unterländer LG 24,34 2./II
7. 158 Di Cosimo Marco 1997 BA PTSV Konstanz 24,93 5./I
8. 375 Deininger Philipp 1997 BA TG Söllingen 25,51 3./II
9. 341 Brans Frederic 1997 SL LAZ Saarbrücken 25,84 4./II
293 Stotz Daniel 1997 SV Böblingen n.a.

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 427 Schwalb Dennis 1991 PF LC Haßloch 52,99 1./I
2. 429 Steinmüller Jan 1996 PF LC Haßloch 53,96 2./I
3. 289 Hein Lukas 1996 SL LAZ Saarbrücken 54,36 3./I
4. 392 Kalmbach Tobias 1996 LG Steinlach 56,38 1./II
5. 65 Brödel Jens 1996 PF LCO Edenkoben 56,64 2./II
6. 428 Schwalb Kevin 1997 PF LC Haßloch 56,87 4./I
7. 103 Bleymehl Yannik 1997 SL SC Friedrichsthal 59,59 5./I
107 Groß Julian 1996 BA VFB Gaggenau 2001 n.a.
129 Uhl Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn n.a.

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Hofmann Gunnar 1997 BA SG Bad Schönborn 2:07,64 1./I
356 Vischer Sven 1996 SG Schramberg n.a.

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Schell Matthias 1997 Turnverein Enzberg 4:56,98 1./I

3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 443 Weichsel Loris 1997 BA TV Bühl 10:17,50 1./I
2. 200 Müller Joshua 1997 LG Nagoldtal 10:18,36 2./I
3. 435 Mahl Michael 1997 LG Neckar-Enz 11:04,07 3./I
290 Weichsel Loris 1997 BA TV 1847 Bühl n.a.

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Di Cosimo Marco 1997 BA PTSV Konstanz 5,70 (-1,5)
   
5,42
-4,3
- 5,70
-1,5
4,98
-3,4
x x
   
2. 22 Orlando Fabio 1996 SV Böblingen 5,66 (-4,5)
   
5,12
-3,4
5,65
-2,2
5,56
-1,2
5,59
-2,9
5,66
-4,5
x
   
3. 390 Holzapfel Tim 1997 LG Steinlach 5,64 (-1,7)
   
5,47
-3,2
5,48
-2,4
5,46
-2,1
5,46
-2,4
5,64
-1,7
5,37
-2,5
   
4. 296 Felger David 1997 BA SV Böblingen 5,47 (-3,0)
   
5,47
-3,0
5,45
-3,4
5,37
-1,5
5,27
-1,2
4,94
-3,5
5,33
-1,4
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Hornung Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,95
   
11,26 11,82 11,95 11,91 x x
   
2. 390 Holzapfel Tim 1997 LG Steinlach 11,27
   
10,77 11,27 x x x x
   
3. 375 Deininger Philipp 1997 BA TG Söllingen 10,73
   
10,23 10,73 10,09 10,02 x x
   

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:45

Finale Wind:  +2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 430 Späth Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,20 1./I
2. 201 Czarnecki Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,31 2./I
3. 252 Roller Lucas Helmut 1994 TV Pinache 11,87 3./I
4. 11 Metzler Paul 1994 BA SCL Baden-Baden 11,90 4./I
5. 12 Fischer Jakob 1994 BA SCL Baden-Baden 12,09 5./I
370 Mikschovsky Moritz 1995 VfL Sindelfingen n.a.

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 2 Wind:  +2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 430 Späth Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,09 Q
2. 201 Czarnecki Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,25 q
3. 11 Metzler Paul 1994 BA SCL Baden-Baden 12,00 q
4. 369 Gottschling Harry 1994 VfL Sindelfingen 12,49

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Roller Lucas Helmut 1994 TV Pinache 11,77 Q
2. 12 Fischer Jakob 1994 BA SCL Baden-Baden 11,87 q
3. 370 Mikschovsky Moritz 1995 VfL Sindelfingen 12,35 q
4. 253 Giraud Pascal 1994 TV Pinache 12,46

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Nagel Daniel 1994 SL LAZ Saarbrücken 23,47 1./I
2. 252 Roller Lucas Helmut 1994 TV Pinache 24,16 2./I
3. 266 Weber Douglas 1995 BA TSV 05 Reichenbach 24,93 3./I
4. 422 Diehl Tobias 1995 Spvgg Weil der Stadt 24,96 4./I
5. 253 Giraud Pascal 1994 TV Pinache 25,54 5./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Lohse Tim 1995 BA SG Bad Schönborn 54,03 1./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Reegen Matthias 1994 Unterländer LG 2:08,12 1./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Paintner Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 4:19,90 1./I
179 Tyralla Sascha 1995 TUS Metzingen n.a.
327 Bäuerle Hannes 1995 TV Rottenburg n.a.
409 Haug Theodor 1995 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.

3000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Taibon Janik 1994 BA SG Bad Schönborn 9:58,45 1./I

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 370 Mikschovsky Moritz 1995 VfL Sindelfingen 5,36 (-2,4)
   
5,21
-2,3
- 5,36
-2,4
4,42
-2,3
5,06
-2,8
x
   
2. 369 Gottschling Harry 1994 VfL Sindelfingen 5,00 (-2,3)
   
4,93
-3,2
5,00
-2,3
- 4,98
-2,0
4,01
-2,8
4,59
-3,2
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 252 Roller Lucas Helmut 1994 TV Pinache 9,81
   
9,15 9,25 9,81 9,70 9,02 9,48
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:50

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Brandauer Rebecca 1997 BA TV Mörsch 12,86 1./I
2. 95 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,92 2./I
3. 151 Anstett Maike 1997 BA LG Region Karlsruhe 12,98 3./I
4. 198 Pickhan Julia 1996 PF VTV Mundenheim 13,04 4./I
5. 306 Theobald Paula 1996 BA TSG Rohrbach 13,08 5./I
6. 23 Tafel Franziska 1997 SV Böblingen 13,37 6./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 3 Wind:  +3,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,77 Q
2. 151 Anstett Maike 1997 BA LG Region Karlsruhe 12,87 q
3. 25 Keller Verena 1996 SV Böblingen 13,35
4. 374 Roth Aglaja 1997 BA TG Söllingen 13,43
5. 99 Habermann Sabrina 1997 SL SC Friedrichsthal 13,60

Lauf 2 von 3 Wind:  +3,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Brandauer Rebecca 1997 BA TV Mörsch 12,71 Q
2. 306 Theobald Paula 1996 BA TSG Rohrbach 12,83 q
3. 357 Selinger Laura 1996 BA SV Schw.-W.Gottenheim 13,24
4. 320 Keßler Lena 1996 BA TSV 05 Rot 13,59
5. 307 Metzger Theresa 1996 BA TSG Rohrbach 14,08

Lauf 3 von 3 Wind:  +3,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Pickhan Julia 1996 PF VTV Mundenheim 13,07 Q
2. 23 Tafel Franziska 1997 SV Böblingen 13,23 q
3. 162 Koch Antonia 1997 BA SV 1899 Langensteinbach 13,37
4. 145 Schwald Maike 1996 BA LG Region Karlsruhe 13,60
5. 233 Bundu Priscilla 1996 BA LG Ortenau Nord 14,12

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  I:+1,5  /  II:+2,0  /  III:+2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 Preuße Lilly 1997 SL LAZ Saarbrücken 25,92 1./III
2. 198 Pickhan Julia 1996 PF VTV Mundenheim 26,88 1./I
3. 95 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 27,01 2./III
4. 151 Anstett Maike 1997 BA LG Region Karlsruhe 27,10 3./III
5. 421 Zender Victoria 1996 VfL Waiblingen 27,83 1./II
6. 355 Amann Felicitas 1997 SG Schramberg 28,01 2./I
7. 374 Roth Aglaja 1997 BA TG Söllingen 28,02 3./I
8. 199 Pickhan Kristina 1998 PF VTV Mundenheim 28,05 4./I
9. 25 Keller Verena 1996 SV Böblingen 28,13 2./II
10. 99 Habermann Sabrina 1997 SL SC Friedrichsthal 28,30 5./I
11. 338 Neu Teresa 1998 SL LAZ Saarbrücken 28,72 3./II
12. 233 Bundu Priscilla 1996 BA LG Ortenau Nord 28,79 4./II
13. 181 Brandauer Rebecca 1997 BA TV Mörsch 29,01 4./III
14. 196 Stahl Alicia 1998 PF VTV Mundenheim 29,33 6./I
15. 353 Dos Santos Graciete 1997 SG Schramberg 29,76 5./II
23 Tafel Franziska 1997 SV Böblingen n.a.

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Wenninger Helena 1997 PF LCO Edenkoben 63,51 1./II
2. 303 Betz Mareile 1997 TSV Riederich 64,02 1./I
3. 206 Rosen Nadine 1996 LG Neckar-Enz 65,12 2./I
4. 320 Keßler Lena 1996 BA TSV 05 Rot 66,81 2./II
5. 132 Müller Katharina 1997 TSG 1845 Heilbronn 67,40 3./II
6. 233 Bundu Priscilla 1996 BA LG Ortenau Nord 69,11 4./II
7. 145 Schwald Maike 1996 BA LG Region Karlsruhe 70,67 3./I
199 Pickhan Kristina 1998 PF VTV Mundenheim n.a.
198 Pickhan Julia 1996 PF VTV Mundenheim n.a.

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Müssig Franziska 1997 PF LCO Edenkoben 2:23,80 1./I
2. 357 Selinger Laura 1996 BA SV Schw.-W.Gottenheim 2:35,96 2./I
3. 418 Weinmann Lara 1996 VfL Waiblingen 2:36,08 3./I
4. 415 Palinkasch Jana 1997 Unterländer LG 2:36,57 4./I
5. 419 Held Klara 1997 VfL Waiblingen 2:39,48 5./I
6. 362 Winter Lopez Ana Sofie 1997 BA SV Schw.-W.Gottenheim 3:03,83 6./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Eiden Sarah 1997 SL SC Friedrichsthal 5:27,80 1./I
2. 119 Schorpp Sandra 1997 BA LG Hardt 5:44,28 2./I

3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Krötz Monja 1996 LG farbtex Nordschwarzwald 13:30,94 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 306 Theobald Paula 1996 BA TSG Rohrbach 4,92 (0,0)
   
4,80
+0,0
x x 4,64
+0,0
x 4,92
+0,0
   
2. 181 Brandauer Rebecca 1997 BA TV Mörsch 4,65 (0,0)
   
4,51
+0,0
4,59
+0,0
4,65
+0,0
4,46
+0,0
4,60
+0,0
4,62
+0,0
   
3. 162 Koch Antonia 1997 BA SV 1899 Langensteinbach 4,53 (0,0)
   
3,86
+0,0
4,16
+0,0
4,08
+0,0
4,53
+0,0
x 4,35
+0,0
   
4. 374 Roth Aglaja 1997 BA TG Söllingen 4,34 (0,0)
   
4,13
+0,0
3,03
+0,0
4,24
+0,0
x 3,81
+0,0
4,34
+0,0
   
5. 225 Hudjetz Nina 1996 BA TSG Niefern 4,02 (0,0)
   
3,98
+0,0
4,02
+0,0
3,94
+0,0
3,87
+0,0
3,87
+0,0
4,01
+0,0
   
6. 226 Hudjetz Giulia 1997 BA TSG Niefern 3,91 (0,0)
   
3,91
+0,0
3,55
+0,0
x 3,72
+0,0
3,38
+0,0
3,80
+0,0
   
7. 182 Müller Anabel 1997 TV Mühlacker 3,86 (0,0)
   
3,86
+0,0
3,82
+0,0
3,40
+0,0
3,82
+0,0
3,50
+0,0
3,85
+0,0
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 307 Metzger Theresa 1996 BA TSG Rohrbach 10,06
   
10,06 9,26 8,91 9,45 8,31 8,76
   
2. 306 Theobald Paula 1996 BA TSG Rohrbach 9,93
   
- - 9,20 9,93 9,65 9,07
   
3. 225 Hudjetz Nina 1996 BA TSG Niefern 8,45
   
- - 7,34 x 8,45 8,38
   
4. 182 Müller Anabel 1997 TV Mühlacker 7,38
   
- - x 6,94 6,99 7,38
   
5. 226 Hudjetz Giulia 1997 BA TSG Niefern 6,96
   
- - 6,15 6,34 6,96 6,48
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 12:55

Finale Wind:  +2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 388 Mees Jana 1995 LG Steinlach 12,62 1./I
2. 1 Gedemer Sarah 1995 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 12,74 2./I
3. 261 Füseler Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 12,77 3./I
4. 131 Ohnmacht Carolin 1995 TSG 1845 Heilbronn 12,92 4./I
5. 177 Koch Hannah 1995 BA SV Malterdingen 13,40 5./I
6. 102 Monn Melanie 1994 SL SC Friedrichsthal 13,67 6./I

100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Gedemer Sarah 1995 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 12,77 Q
2. 102 Monn Melanie 1994 SL SC Friedrichsthal 13,64 q
3. 361 Zehr Svenja 1994 BA SV Schw.-W.Gottenheim 13,83
. 405 Maier Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 388 Mees Jana 1995 LG Steinlach 12,64 Q
2. 261 Füseler Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 12,78 q
3. 131 Ohnmacht Carolin 1995 TSG 1845 Heilbronn 12,79 q
4. 177 Koch Hannah 1995 BA SV Malterdingen 13,38 q

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  I:+3,5  /  II:+2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Wachtel Franziska 1994 TSV Rottweil 25,18 1./II
2. 172 Koser Melanie 1995 PF ABC Ludwigshafen 26,02 2./II
3. 332 Auch Ellen 1995 TSV Rottweil 26,11 3./II
4. 331 Schwarzer Anna 1995 TSV Rottweil 26,47 1./I
5. 1 Gedemer Sarah 1995 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 27,11 2./I
6. 102 Monn Melanie 1994 SL SC Friedrichsthal 29,17 3./I
171 Koser Jasmin 1995 PF ABC Ludwigshafen n.a.
388 Mees Jana 1995 LG Steinlach n.a.

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 423 Diehl Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 64,12 1./I
304 Haas Lisamarie 1995 TSV Riederich n.a.

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Weigel Zoe 1994 TV Rottenburg 4:55,43 1./I

3000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2013  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 441 Ziegler Lisa 1994 TV 1847 Bühl 10:18,56 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Koch Hannah 1995 BA SV Malterdingen 4,95 (-0,6)
   
x 4,81
-0,8
4,64
+1,3
x 4,82
-2,2
4,95
-0,6
   
2. 388 Mees Jana 1995 LG Steinlach 4,71 (-2,3)
   
4,69
-1,5
4,54
-0,9
4,50
-2,9
4,71
-2,3
4,60
-1,1
x
   
3. 361 Zehr Svenja 1994 BA SV Schw.-W.Gottenheim 4,32 (-0,8)
   
3,45
-1,9
4,17
-2,2
4,05
-2,6
4,03
-3,3
4,27
-1,7
4,32
-0,8
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.05.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 388 Mees Jana 1995 LG Steinlach 9,95
   
9,95 9,63 9,64 9,95 9,21 8,54
   
2. 177 Koch Hannah 1995 BA SV Malterdingen 9,27
   
8,05 9,07 9,25 9,27 8,60 8,74
   
3. 305 Herrmann Jessica 1995 TSV Riederich 8,81
   
8,81 8,40 8,59 8,65 8,56 8,29
   
4. 423 Diehl Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 7,11
   
6,64 7,11 6,81 6,04 6,83 x
   


Nationales 32. Dreitäler-Meeting
LC 80 Pforzheim e.V. - Buckenberg-Stadion, am 19.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LC 80 Pforzheim e.V.

Postfach 101104
75111 Pforzheim
Datum: 19.05.2013
Ort: Pforzheim
Kreis: BLV-Kreis Pforzheim
Bezirk:
Region: Baden-Württemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M85
Frauen W85
Frauen W80
Männer M80
Frauen W75
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Männer M65
Frauen W65
Frauen W60
Männer M60
Männer M55
Frauen W55
Frauen W50
Männer M50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Frauen W30
Männer M30
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
-
-
-
-
-
-
-
1
2
-
-
2
2
1
2
7
5
2
3
2
3
2
1
2
38
27
15
15
37
25
13
17
14
16
22
11
15
13
12
8
10
14
13
11
6
14
Summe 403
Vereine 110


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 60
Summe: 64


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster MFS D1
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Steffen Wittenauer
Postfach 101104
75111 Pforzheim
Deutschland
Wolfgang Hohl
Albert-Schweitzer-Str. 50
75181 Pforzheim
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC 80 Pforzheim
www.seltec.at